CD против MP3 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
CD против MP3 |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
3.3.2008, 12:26
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Gator, винил звучит теплее и, как бы это сказать, ровнее, чем СД, но шумит больше.
Кроме этого, срок службы винила гораздо меньше, чем СД.(на дороженных вертушках от 5 кило$, должно быть подольше, чем на хороших советских, но все же).
Читал, что каждое прослушивание винила на совсем уж крутом аудиофильском аппарате может обходиться доларов в 50-80 на какие-то там расходные материалы, но это уже из области фантастики(как, собственно, и сами проигрыватели за 50 косарей зелени с иглами по 5 тыщь тех же денег).
А про МП3...
В МП3 детали меньше слышны, низы и высокие подрезаются, звук более пластмассовым становится. Чем меньше битрейт, тем это заметнее.
Если альбом не представляет ничего интересного в плане звука, то, может быть и МП3 с него хватит. Но любимые вещи стараюсь иметь на СД.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 19:54 |