Кент Армстронг...что думаете про этот звучёк? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Кент Армстронг...что думаете про этот звучёк? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
6.12.2007, 8:53
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Сопротивление звучка - косвенный показатель количества витков в его обмотках. Чем больше сопротивление, тем больше витков, тем чувствительнее датчик и выше выхлоп. Материал магнита тоже играет роль. Керамические магниты мощнее и жестче алнико. Чем мощнее магнит - тем чувствительнее датчик и выше выхлоп. И тем сильнее тормозятся струны магнитным полем (хотя уменьшение сустейна магнитом компенсируется повышенной чувствительностью). Чем мощнее датчик, тем он чувствительнее к наводкам, помехам, хотя играет роль и точность его намотки. Если обе обмотки хамба одинаковы (в идеале с точностью до витка) то шум датчик может ловить меньше, чем менее мощный, но несимметричный по обмоткам. Но иногда датчики делают нарочно несимметричными, чтоб было больше обертонов. Шум больше, но звук богаче. Такие датчики, кстати, отличаются по звуку, если их ставить вверх тормашками (SH-4, SH-13 кажется...). Это можно грубо оценить, померяв уже не суммарное сопротивление обмоток, а каждую поотдельности. Производитель обычно указывает только суммарное, чтоб не пугать народ, наверное. Все что я писал, относится пассивным датчикам.
Ну а теперь смотрим тончарты, вспоминаем свой опыт, читаем чужие отзывы и видим, что самые горячие из популярных датчиков, которые и шумноваты и на чистом звуке подгружают и подпердывают, имеют керамические магниты и сопротивление меньше этой модели К.Армстронга... Можно, конечно, датчик отпустить от струн пониже, но тогда неясно, за что боролись да и шумность от этого не уменьшается.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 4:13 |