Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОФФ Шансон-2
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Санек
сообщение 16.11.2007, 17:08
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2005



Можно много рассуждать о блатняке, но я почему то провожу паралеь между западным роком и советским блатняком. Все они были в свое время запрещены , и слушали их весьма так секретно. разве не так ? Первые блатные песни я услышал в армии, это кажется был Северный. Я одет, я обут-прям как в магазине, Девки сзади бегут-варежки разинув. У блатных песен очень глубокие корни. Вся страна была тюрьма-и вся страна сочиняла эти песни. Однажды в армии, а было это в семидесятых брежневских, мы у одного военного проффесора делали ремонт в квартире. Интелигент такой, с полковничьими погонами. Нашли у него кассетный магнитофон и начали слушать бабины. А там один блатняк, и эминрансткие частушки. Вот вам и проффесор. А плстинки с бит музыкой поробуй тогда достань где. И сажали пацанов за фарцовку, те что торговали эитими пластинками, а больше сажали конечно за то, что распостраняли западные ценности.Не желало государство проникновения рока в СССР. А потом все лопнуло и все разрешили. Вот и все. Блатняк почему то превратился в шансон. Почему шансон ? Шансон-с франзузкого-песня. Но саоме главное не это. Паша рассказвал, как водителя тащщило от шансона. раз есть потребитель, значит будет и предложение. Получается, создался целый пласт этой суб культуры, который востребован обществом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 9:16

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc