Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Настройка электрогитары!
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
pasha12345
сообщение 1.11.2007, 10:53
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



23.10.2007 11:26 Умник Надо не выпендриваться и купить тюнер. Потом отстроить мензуру, потом настроить гитару. В общем именно так всё и получилось. Сначала покрутили мензуру по тюнеру, потом подровняли прогиб грифа, чуток приподняли бридж, потом ещё немного мензуры - и всё встало на свои места О_о Причём чего я так и не понял - так это реально почему так выходит. Беру гитару в руки, слышу что есть нестрой! Смотрим на тюнер - нет, всё ок. Начинаем играть аккордами - всё строит по всему грифу. А вот ежели на слух настроить - то будет нестрой. Причём повторюсь - акустические гитары всегда без проблем на слух настраивал, или стратокастер тот же. Прикуплю какой-нить тюнер получше (какой кстати посоветуете?) и запишусь на курсы настройщиков гитар :) Прогиб правда всё равно хрен отстрою, потому что глаз не намётан, да и мензуру не так часто крутить нужно, если калибр струн один и тот же, но вот казалось бы элементарное - настройка - и такая подстава! О_о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 13:07

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc