Настройка электрогитары! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Настройка электрогитары! |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
1.11.2007, 10:53
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
23.10.2007 11:26
Умник
Надо не выпендриваться и купить тюнер. Потом отстроить мензуру, потом настроить гитару.
В общем именно так всё и получилось. Сначала покрутили мензуру по тюнеру, потом подровняли прогиб грифа, чуток приподняли бридж, потом ещё немного мензуры - и всё встало на свои места О_о
Причём чего я так и не понял - так это реально почему так выходит. Беру гитару в руки, слышу что есть нестрой! Смотрим на тюнер - нет, всё ок. Начинаем играть аккордами - всё строит по всему грифу. А вот ежели на слух настроить - то будет нестрой. Причём повторюсь - акустические гитары всегда без проблем на слух настраивал, или стратокастер тот же. Прикуплю какой-нить тюнер получше (какой кстати посоветуете?) и запишусь на курсы настройщиков гитар :) Прогиб правда всё равно хрен отстрою, потому что глаз не намётан, да и мензуру не так часто крутить нужно, если калибр струн один и тот же, но вот казалось бы элементарное - настройка - и такая подстава! О_о
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 13:07 |