ОФФ Расскажите пожалуйста о заработках в Интернете :) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ОФФ Расскажите пожалуйста о заработках в Интернете :) |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
4.10.2007, 16:56
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Сколько не ищу - по запросам в поисковиках мне только два предложения всегда попадается, или спам рассылать, или по баннерам кликать :)
В то же время фишка с тем, что Гугл купил Ютуб за 1.6 миллиарда баксов, что создатель ЖеЖе зарабатывает на нём миллион баксов в год, и ещё масса примеров показывает, что Инет - всё ещё очень бурно развивающийся рынок, где можно занять свою нишу.
Я конечно не мечтаю срубить нахаляву кучу бабла ;) Мне было бы интересно чем-то заниматься, зарабатывать пусть и не много по-началу, но что бы хотя б на жизнь хватало, и не так что там тупо что-то капает - а действительно создавать что-то интересное. Вот кто-то тут вроде онлайн-играми занимается - может пару слов рассказать?
Я как-то делал свои виртуальные синтезаторы, чисто технически это оказалось довольно просто, особенно если не с нуля программировать все фильтры и т.д. Но для их успешной продажи нужны минимум три вещи - во-первых грамотный пиар, во-вторых - красивый дизайн (встречают по одёжке), и в третьих - мощный банк пресетов, наруленный хорошим саунддизайнером по последней моде. Если это винтажная копия - нужно так же знать электронную музыку 70-х, что бы в пресетах были "те самые" звуки. Имхо рынок виртуальных синтезаторов начал пользоваться таким спросом только тогда, когда производители догадались снабжать их встроенными процессорами эффектов, синты заиграли новыми красками, звуки стали более жирными и воздушными, а не сухими и мёртвыми как раньше. Так же у меня есть несколько "ноу-хау" по части эмуляции винтажных обработок.
Взять к примеру EZdrummer - в его звуке ничего революционного нет. Идея чередовать рандомом сэмплы так же не нова совершенно. Был бы это просто банк сэмплов - его никто бы и не заметил толком. А вот нарисовали удобные скины - и всё, хит готов.
Но это самые простые примеры, лежащие на поверхности, которые сразу приходят в голову. Причём случай с Ютубом - это изрядная доля везение, ведь подобные сервисы были и до него, и после, просто повезло что популярностью стал пользоваться именно он, плюс разработчики тоже уже не первый год занимались инет-бизнесом.
Вот например mp3 повсеместно распространён - а ведь ogg ничем не хуже, но многие девайсы до сих пор его не поддерживают. Все мы знаем про Winamp - а лично я совсем недавно перешёл на foobar2000, и его версия 0.9.чего-то-там устраивает меня больше, чем 5.5 от Винампа. И т.д.
Просто интеллектуальный бизнес меня привлекает тем, что ты не завязан на поставщиках комплектующих, тебе не нужен склад, ты можешь работать из любой точки мира, и так далее. Жаль у меня нет достаточных знаний в области языков, математики с физикой, программирования и т.д. :)
Есть программисты-кодеры, есть дизайнеры. А что ещё есть, чем можно заняться с нуля, постепенно развиваясь и совершенствуясь?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 30.5.2026, 6:26 |