Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Какую гитару выбрать?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Excalibure
сообщение 1.5.2007, 16:10
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 2.5.2005



pasha12345 Пишешь впринципе правильно!Но только классика Суперстрата - этоJackson Soloist... Соглашусь с такой классификацией гитар: 1)Страт - болчёная конструкция,средней плотности дерево(ольха,ясень,липа,тополь),как правило полномензурная,в классическом виде сингловая гитара,в "замодненном" ставятся хамбы в коомбинации с синглами или 2 хамба...Но самое главное - болчёная конструкция,она придаёт аттаку звуку 2) Лес Пол - вклеянная конструкция,красное дерево,классика хамбаккерного звучания 3) Суперстрат - СКВОЗНАЯ КОНСТРУКЦИЯ ГРИФА(!!!),далее все параметры могут варьироваться(дерево, датчики, наличие и тип машины...)даже в рамках модели Солоист есть гитары из тополя, махагона, ольхи, ясеня, липы, чисто сингловый Солоист был у Джефа Бекка, ну а модели SL1(H\S\S) и SL2(H\H) самые популярные разновидности суперстратов со сквозным грифом... Я склоняюсь к такой классификации(по типу конструкции) т.к. тип крепления грифа является очень важным в формировании звука от чёткого,с хорошей аттакой болчёнки,до мегасустейнового в сквозняке! Это не моя идея,просто сам Гровер Джексон как то говорил типа:" До Солоиста было всего 2 гитары страт и гибсон(ибо было всего 2 вида крепления грифа с корпусом),и куча вариаций на них.Солоист открыл новый тип гитарь- Суперстрат, который своими возможностями покрывает всё пространство от классического страта,до Лес Пола,плюс имеет свой неповторимый голос!" В том что голос гитары реально неповторим - подтверждаю,а на счёт покрывания пространства....ХЗ,да и на фиг нужно что то покрывать,если есть Гибсон,который "по-Гибсоновски" звучит и максимально "Фендерячий" Фендер... А Солоист должен звучать так,как только он умеет...А звучит он сказочно и неподрожаемо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 19:27

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc