Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Паулиг1234 открывай здесь! (вапрос)
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
pasha12345
сообщение 30.4.2007, 2:22
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Realy Dead X, ну вот вещички разных лет что я во Фруктах делал: http://ifolder.ru/1849447 550 кб. Последняя - это сэмплы от Роланда ХР-50 на ритме, но - их вполне можно заменить фруктовыми, бочку из дэнс-набора, снейр - из винтаж, ну и хэт из хип-хопа к примеру. У меня правда все барабасы на заднем плане, так как это не рэп, но думаю расслышать ты их сможешь. Ну и плюс я не свожу никогда, поэтому кача маловато и звук суховат. Но в целом я думаю ты поймёшь о чём я. Тут нигде лупов нет - всё кривыми ручками ;) Вообще если рэпперов слушать нормальных - у них там в половине песен TR808 :) Это набор винтаж во фруктах. Плюс куча смиксованных сэмплов - три бочки в одном звуке, снейр и клап, и т.д. Ты ж мэн сейчас по той дороге пойдёшь, что все наши рэпиры - зафигачишь модных лупов жирных, бас что б в суб-низе играл, какой винтажный синтюк для аккордов, ревера немеряно, сверху коряво начитаешь "шота пра пацаноф" - и в результате получим очередной отстой ;) Послушай 50 cent - какие там прозрачные аранжировочки, чистенькие. Ну вот ё-шедевр: http://ifolder.ru/1849526 156 кб. Ритм тут вообще нулевой по сэмплам, наши рэпиры от такого "примитива" нос бы воротили, аранжировка тоже достаточно не перегруженная финтами - скрипочка, гитарка, басок ненавязчивый. Но главное эт читка конечно - вот для сравнения Тимати, это ж усраться можно :)))) http://ifolder.ru/1849597 93 кб. Впечатление что он сейчас из штанов выпрыгнет :) А главное - какой резкий контраст... Не, я конечно всё понимаю - и то, что наш народ любит "шоб басоф пабольше", и что раз 50 центофф пихает скрипки - мы тоже должны пихать скрипки, но нахрена столько компрессии и эксайтера на голосе? Не, Апекс конечно штука хорошая, сам юзал - но зачем перебарщивать? :) Ну и манера "читки" - эт конечно жуть.. В результате каша сплошная, ни милодизма, ни кача - ничего: http://ifolder.ru/1849605 100 кб. А тут вообще кошмар.. И вот это вот - читка? :)))) Очень ошибочное мнение, что "рэп ещо хорош тем что особо петь не надо уметь" - ещё как надо! У негров чувство ритма - в крови, голос совсем другой. Но мы ж не негры? :) Потому на весь мир только один белый рэп и читает успешно - Эминем. И шо - ты знаешь ещё успешных белых рэпироф? В том-то и дело - сложно нормально нам, белым, читать рэп. Как и играть блюз ;) Потому я и говорю - слушай Снуп Дога. Он тем хорош, что манера читки "ленивая" такая, вроде как и не читает нифига. Но вот если он говорит "я крутой чувак, у меня есть Ламборгини" - ему почему-то веришь. А когда так говорят наши рэпиры - это только смех вызывает :) Даже если им папа и купил этот Ламборгини. Ну и стиль свой должен быть. Ты Бандероса от Легалайза и Касты отличить можешь? ;) Послушай Тимбалэнда - чувак любит перкуссии, даже их пишет вживую, и везде их пихает. Мне кстати очень нравится как он по верхам сводит - ничего не режет, сразу узнаётся его почерк. Или что он делает для Мисси Элиот - это вообще бой-баба, что не клип - шедевр :) И вроде совсем тётя не напрягается читать - и ничего, отлично слушается. И так далее. Рэп не так прост как кажется. И в чём проблема писать и сводить живьё? Чёт я логику твою не понял. Ну - барабасы понятно, ипаца тебе с ними надоело. Ну а всё остальное? Кто мешает делать живьё без живых барабасов? Слушай того же Лени Кравица. А Бёрни у меня есть :-р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 16:10

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc