Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

И ко мне приехал Epiphone Valve Junior
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
moi
сообщение 16.4.2007, 16:25
Сообщение #2


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Я тоже стал обладателем Epi EVJ. Плюс взял к нему Bitmo Spanky мод. Фото http://www.calvarychapel.com/nizhny/moi/photo/large/evj-front.jpg http://www.calvarychapel.com/nizhny/moi/photo/large/evj-back.jpg http://www.calvarychapel.com/nizhny/moi/photo/large/bitmo.jpg Первое впечатление (на взгляд) очень положительное. Все сделано чисто и добротно – и снаружи и внутри. Я просто удивляюсь – неужели китайцы еще и прибыль выручили? Потом начал играть. Не через каб, а путем подсоединения нагрузки-аттенюатора и в комп на импульсы кабинетов. Ну в общем, звучит он на уровне с моим Совтеком МИГ-60. С бутиковыми и хай-ендовыми сравнить не могу (за не имением последних). Но звук у EVJ свой, такой сыроватый и грезнее чем Фенедер, но не такой «коричневый» как у Маршалла. Однако если «подвешивать» разные импульсы, то звук и потемнее можно нарулить. Вот несколько сэмплов (они зазипованы) http://download.yousendit.com/C129990675DBF299 http://download.yousendit.com/DF9C9F661F9D3DC8 http://download.yousendit.com/3A270F2639BFB31D http://download.yousendit.com/0A38FFA06BEE0A80 Возможно с кабинетом будет звучать помягче (сверти плохо «дают» компрессию динамика и «воздух»). Все записано на макс. уровне перегруза. Буду на днях юзать амп при записи – так что будет возможность заценить звук еще и в миксе. Теперь про мод. Делается он легко, все подробно описано в прилагающихся инструкциях, причем не только что и куда паять, но и как это влияет на звук и как можно поэкспериментировать… Детали мода см. в этом посте http://guitar.ru/board/11/theme-98321-1.html Но мои уши что-то не уловили особой разницы после мода… Что-то вроде там появилось, а может это и не в усилке, а др. импульсы или комбинация звучков моей гитары (у меня распайка Пэйджа). Кстати и смену ламп на более хорошие я тоже не особо заметил, а поставил я Совтек EL84M вместо простой Совтек EL84 и вместо китайской 12АХ7 - Tung Sol Теперь что смутило. Волна на записи (сырой сигнал с ампа) – не семмитричная. Это что так выглядит перегруз класса А? Или рабочая точка у меня куда-то уплыла? А еще – возможно Азнаур знает - EL84 (обе) после игры в верхней части между анодом и куполом слегка закоптилась. Так должно быть? Никогда не обращал внимание…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 21:01

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc