И ко мне приехал Epiphone Valve Junior |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
И ко мне приехал Epiphone Valve Junior |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
16.4.2007, 16:25
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
Я тоже стал обладателем Epi EVJ. Плюс взял к нему Bitmo Spanky мод.
Фото
http://www.calvarychapel.com/nizhny/moi/photo/large/evj-front.jpg
http://www.calvarychapel.com/nizhny/moi/photo/large/evj-back.jpg
http://www.calvarychapel.com/nizhny/moi/photo/large/bitmo.jpg
Первое впечатление (на взгляд) очень положительное. Все сделано чисто и добротно – и снаружи и внутри. Я просто удивляюсь – неужели китайцы еще и прибыль выручили?
Потом начал играть. Не через каб, а путем подсоединения нагрузки-аттенюатора и в комп на импульсы кабинетов. Ну в общем, звучит он на уровне с моим Совтеком МИГ-60. С бутиковыми и хай-ендовыми сравнить не могу (за не имением последних). Но звук у EVJ свой, такой сыроватый и грезнее чем Фенедер, но не такой «коричневый» как у Маршалла. Однако если «подвешивать» разные импульсы, то звук и потемнее можно нарулить.
Вот несколько сэмплов (они зазипованы)
http://download.yousendit.com/C129990675DBF299
http://download.yousendit.com/DF9C9F661F9D3DC8
http://download.yousendit.com/3A270F2639BFB31D
http://download.yousendit.com/0A38FFA06BEE0A80
Возможно с кабинетом будет звучать помягче (сверти плохо «дают» компрессию динамика и «воздух»). Все записано на макс. уровне перегруза.
Буду на днях юзать амп при записи – так что будет возможность заценить звук еще и в миксе.
Теперь про мод. Делается он легко, все подробно описано в прилагающихся инструкциях, причем не только что и куда паять, но и как это влияет на звук и как можно поэкспериментировать… Детали мода см. в этом посте http://guitar.ru/board/11/theme-98321-1.html
Но мои уши что-то не уловили особой разницы после мода… Что-то вроде там появилось, а может это и не в усилке, а др. импульсы или комбинация звучков моей гитары (у меня распайка Пэйджа). Кстати и смену ламп на более хорошие я тоже не особо заметил, а поставил я Совтек EL84M вместо простой Совтек EL84 и вместо китайской 12АХ7 - Tung Sol
Теперь что смутило. Волна на записи (сырой сигнал с ампа) – не семмитричная.
Это что так выглядит перегруз класса А? Или рабочая точка у меня куда-то уплыла?
А еще – возможно Азнаур знает - EL84 (обе) после игры в верхней части между анодом и куполом слегка закоптилась. Так должно быть? Никогда не обращал внимание…
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:01 |