Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Самовар Самовар ливинг он зе роуд- отчет
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Рома?
сообщение 8.4.2007, 12:41
Сообщение #2


Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2005



Концерт "Самовара" в Лужниках. Dalskaya.com и RoverPC наконец то довезли Мановара до Москвы. Предшествовала этому истинно тру-металлическая рекламная акция "Phones of Odin". Мое увлечение Мановаром пришлось на начально-рокнрольный период, потом же благодаря моему преподу Юрцу, в мой кругозор начали входить группы типа Extreme, Mr.Big и прочие, до которых Мановару как до Китая раком. Но тем не менее культовость группы- факт, и еще больше культовости им придает тот факт, что они, крича на всех углах о своей "трумитальности", оказались очень грамотными конъюктурщиками (интересно, я правильно слово вставил?) и умудрялись засаживать подросткам(всё таки большинство аудитории Мановара- подростки и ПТУшники) простецкий примитив в течение 25 лет. В итоге группа докатилась, и на последнем альбоме у них рвануло башню головокружением от узбеков, и слушать их стало невозможно. Народа набилась полная "Лужа", это приятно, что всё таки заполнили. Я сразу подивился, что играли они на чужом оборудовании(маленькая стеночка побитых жизнью усилителей Marshall с оторванными лейблами), и в итоге звук был выстроен непонятно-перегруженный бас Ди Майо вообще не басил, а жужжал, а гитара Логана прорезала через его жужжание еле-еле. Начали в общем лабать. Manowar, Brothers Of Metal...а потом- выдали полный набор старперского отстоя из начала 80-х- Each Dawn I Die, Black Wind, Power and Steel, Gloves of Steel, Secret of Steel, Kings Of Steel(шучу), Mountains-зачем нужно играть настолько примитивное медленное рубилово, взявшее худшее что было у Black Sabbath -неясно... Ди Майо сказал что прошерстил фан-форумы и, мол, фанаты хотели. Исполнение прерывалось выступлениями типа "Вы тру митол-фэны", "Фолс-метал люди пытались не пустить Мановар сюда, но вы их победили, благодаря вам мы здесь, потому что вы лучшие митол-фэны, мы не факин Джудас Прист, не факин Айрон Мейден (я в этом месте вскинул фак- прим. автора), не факин Металлика"(хотя у вышеназванных трех групп музыкальных достижений в десятки раз больше чем у Мановара, хотя получатся ли десятки если поделить на ноль-не знаю), и прочий бред для детей. Ну ладно, может это в стиле... только чересчур серьезно он это говорил. На словах хорошо. А на деле? Логан-гитарист нулевой. Соляки его -убогое пилилово (чистенько правда), мне показалось что вообще рандомайзное и атональное. В итоге исполнение складывается из двух частей: рубки примитивных риффов и пилилова. Ди Майо же был вообще не в форме. Изображать гитариста пора ему завязывать- такой откровенной лажи во время "солирования" я не слышал даже от гитариста замшелой брянской группы "Кровавый натоптыш" с картонной гитарой "Flight" за сто долларов. Ди Майо не попадал по струнам, по ладам, на лице была написана злость- ну не выходит цветок каменный никак. С Адамсом же что то непонятное один раз произошло. Мне показалось что справа из первых рядов ему показали что то нелицеприятное. Адамс начал корчить страшную "щас замочу" рожу, потом подошел к первому ряду, спросил "Вас радует?" и, получив утвердительный ответ, подошел снова к правому краю и скроил рожу типа "вот видишь, всех радует, стой и не звезди". Потом, обидившись, пошел ныть организатору "мне фаак показали". В итоге плюнул и начал петь дальше. Показательно... у этих людей по-моему, самоиронии ноль, они и вправду считают себя Королями Митола... а злятся так потому что понимают что эпоха быдлохеви уже уходит... как уходит их запал. Самое интересное- сет-лист урезали минимум на треть. Бисовки не было- они ушли и не вернулись. А вот почему: в 22:00 был назначен вип-концерт для богатых господ в клубе "бар-кафе Версия 0.1". Нам же досталась халтурка с дурацким сет-листом, неподготовленной группой в плохом настроении, приехавшей подрезать легкой капусты на чужом оборудовании и прочие атрибуты "расейских концертов". Лучших песен не было, вы прекрасно знаете, о чем я. Даешь трумитол, долой фолс. p.s. а напоследок отзыв одного из побывавших на том самом "вип-концерте" в "Версии" http://www.bcc-version.com/ "в версии было зае*ись....подробно расписывать сил щас нет...Но играли они где-то два отделения мин по 15-20 могу ошибаться, т к был на веселе У Стаса сет лист есть... но прикинь, в перерыве между отделениями играл какой-то русский пианист, ну играл и играл себе, всем похуй было, пока не вышел Эрик с бокалом винища (он с ним вообще не раставался)и не подошел к нему. Че то пизданул и ....нэсум дорму зах*ярил, причем он прошел между столиками (всего 7 столиков - ху*и ВИП же ) в другой конец зала(метров 15в длину и в ширину 6 где то), Короче не знаю поймете или нет... представте: мы стоим, Эрик в 2ух метрах(!!!) от нас поет непринужденно ... это самое яркое, что запомнилось, подробней при встрече скорее расскажу, ну или Стас распишет. еще, что хотелось бы отметить, и что вспоминается: столик Савельева перешел по ходу к нам, т е самое клевое место было у нас. Как вы знаете все удовольствие стоило три т р, ну так вот их надо было там проесть, заи*ались есть короче, ну точнее пить там таки была Ария, точно видел Попова, но это х*йня. Идем со Стасом на встречу Дубинин пи*дует, ну хули мы к ниму, Стас отжег пи*дец. кстати, пообщавшись сразу видно чел он нормальный. Я на себе осознал -что значит ВИП "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 0:16

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc