ООС. Необходимость? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ООС. Необходимость? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
9.2.2007, 10:04
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Тьфу ты господи :) Ты когаднить усилители то делал ? Мне просто интерестно ибо я то делал и без ос все гораздо хуже . А генерит оно конкретно в ламповом потому что некоторые уе...и так разарботали усилок хреново и массу по нормальному не кинули .При этом генерация на укв как правило потому что какой то му..к так провел монтаж что образовалась паразитная ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ обратная связь блин. А генерация на звуковой частоте обычно оттого что в выходной транс сильно гнобит вч то бишь заодно и разворачивает фазу при этом отрицательная ОС становиться опять же положительной - обычно уменьшае глубину ООС и генерация кончаеться . А настраивать ФАЗУ в ламповых усилках приходиться видимо лишь в твоем воображении - ибо обычно выбирают глубину ООС ниже порога генерации . Моща не снижаеться - снижаеться только чувсвтивтельность . И чтобы делать усилок без оос надо в нем иметь очень высоколинейные каскады - что и пытаються лепить в HI-END тока там далеко не везде НЕ ИСПЛЬЗУЮТ обратную связь.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 3:42 |