Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ООС. Необходимость?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Blackbird
сообщение 9.2.2007, 10:04
Сообщение #2


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Тьфу ты господи :) Ты когаднить усилители то делал ? Мне просто интерестно ибо я то делал и без ос все гораздо хуже . А генерит оно конкретно в ламповом потому что некоторые уе...и так разарботали усилок хреново и массу по нормальному не кинули .При этом генерация на укв как правило потому что какой то му..к так провел монтаж что образовалась паразитная ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ обратная связь блин. А генерация на звуковой частоте обычно оттого что в выходной транс сильно гнобит вч то бишь заодно и разворачивает фазу при этом отрицательная ОС становиться опять же положительной - обычно уменьшае глубину ООС и генерация кончаеться . А настраивать ФАЗУ в ламповых усилках приходиться видимо лишь в твоем воображении - ибо обычно выбирают глубину ООС ниже порога генерации . Моща не снижаеться - снижаеться только чувсвтивтельность . И чтобы делать усилок без оос надо в нем иметь очень высоколинейные каскады - что и пытаються лепить в HI-END тока там далеко не везде НЕ ИСПЛЬЗУЮТ обратную связь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 3:42

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc