ООС. Необходимость? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ООС. Необходимость? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
9.2.2007, 6:53
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.6.2004 |
Можно ли обойтись без сабжа в 100 Ваттном комбо. Существуют такие доводы:
Про ООС: долой её!
Даже в HI-END усилителях её уже не применяют, прошлый век!
Для чего нужна ООС:
1) снижает нелинейные искажения (ПЛОХО!)
2) снижает мощность (ПЛОХО!)
3) добавляет фазовые искажения, типа звук становится как мыло, непонятный,
без яркой атаки (ОЧЕНЬ ПЛОХО!)
4) неустойчивость (усилитель может начать генерировать как генератор),
может быть даже не на звуковых частотах, а на КВ-УКВ-СВЧ гы-гы
микроволновка
5) лишняя пара резисторов.
6) замучаешься фазу ООС настраивать. Если совпадёт с входной, то будет
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 3:44 |