Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Амплитуда сигнала в цепи лампового преампа
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Samat
сообщение 5.2.2007, 19:13
Сообщение #2


Сообщений: 92
Регистрация: 5.1.2005
Из: Старый Оскол



Тут нужно было правильно вопрос ставить. "Ламповый преамп" в болшенстве своем релизует и эффект Distortion, там в оконечных каскадах переменное напряжение с анодного конденсатора даже превышает 100В. Если нужно подключить после них с помощью рэле другой темброблок например, то тут нужны рэле с напряжением коммутации более 100В. Если же у тебя перегруз не реализовывается , то напряжение будет меньше, но за счет коэффициента усиления лампы даже около 50-70, один каскад с входным напряжением 0,1В выдаст на анодном конденсаторе переменное напряжение порядка 2В, последующий уже более 30В. Вот и думай сам, в зависимости от типовой схемы. Теперь о графах "рабочее напряжение" и "напряжение срабатывания". Первая говорит о нормальном питании катушки рэле, вторая о минимальном питании, при котором контактные группы сработают, но для ормальной и надежной их работы этого будет не достаточно. "Напряжение срабатывания" своего рода показатель минимума питания катушки, но не секрет, что у десяти одинаковых рэле этот паказатель дрейфует. Так что питай от положенных 12,6В или просто 12В.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 14:36

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc