АЧХ звукоснимателя |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
АЧХ звукоснимателя |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
22.1.2007, 12:14
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.7.2004 |
По формулам ( http://guitar.ru/articles/pickup/active/ ) емкость такого датчика примерно 1600pF. Если даже я и подключу гитару через 3-меторвый шнур (в моем случае 300pF), то резонанс значительно не опустится.
Вот меня не устраивает этот резонанс на 8kHz :( как-то звучит неотчетливо. Поиграл я на гитарке подороже, там звук намного приятнее. Соло певучее, на перегрузе искучтвенные флажалеты визжат. А на моих звучках такого нет, хотя напряжение выхода на них хорошее.
"Если мы знаем резонансную частоту и высоту резонансного пика, можно сказать, что нам известно 90% информации о передающих характеристиках датчика; эти два параметра являются своего рода ключом к "секрету" __ЗВУКА__ датчика."
Все дело в резонансе?
А если сместить резонанс паралельным подключением конденсатора ~5000pF, то это уменьшит (все по тем же формулам) высоту резонанса. ИМХО не такой выразительный звук будет.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 12.7.2026, 4:01 |