Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

"Бредни сумасшедшего самоделкина" или "Гитарный процессор своими руками"
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Blackbird
сообщение 16.1.2007, 9:00
Сообщение #2


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



2 AZG -про тяжелые времена для примочкостроителей в соседней ветке был топик про "молодога чувака" которому кроме самплитуды ничо в жистни не надо - и вообще растет поколение людей которые думают что цифра это все!! Ну ладно хорошо у тебя есть кому продать твои девайсы - очередь стоит . Ну вот а у кого не такие масштабы или они только начинают - ну как обьяснить таким "цифровым" людям что твой перегруз лучше чем его БОЛЕЕ ДЕШЕВЫЙ гитарный проц в котором кроме перегруза еще "200 ШТУК" эффектов ? Дать послушать - даже если станет слушать то ведь не поймет . А поймет может тогда когда я заброшу паяльник в дальний угол и пойду дворы мести и мне уже ничего будет не надо . 2 vbalex- ну не сделать тебе "простенький" проц с одной микрухой .Насчет DSP - когда нам читали курс молодого бойца по DSP - еще лет десять назад было уже тогда они были ПРОСТО БЫСТРЕЕ чем современные микроконтроллеры типа например AVR atmega . К тому же в них имеються ФИШКИ заточенные имено под обработку сигналов что еще более повышает их производительность . насчет 32 АЦП - для звука - это только твои фантазии (не знаешь ты современный уровень). 32 разрядные есть но они для измерений - используют метод двойного интегрирования - посему не более десятка выборок в секунду а надо под 40 тысяч. К тому же соответсвующий точности аналоговый "предбанник" тебе не по зубам . насчет скрещивания двух 16 разрядных ацп - онанизм 30 летней давности . И 32 разряда все равно не получишь будет в лучшем случае 16 верхних достоверных разрядов - остальное фуфел который можно просто отбросить почему ? Опять же изучай блин литературу !!!.И кто тебе сказал что если обработка 32 разряда - то спереди обязан 32 разрядный ацп стоять ? может спереди стоять 16 разрядный ацп и на выход 16 разрядный цап а обработка хоть 128 разрядов - лишь бы ресурсов хватило . Это все не для того чтобы было "круто" - это для того чтобы свести к минимуму цифровой шум и ухудшение ачх фильтров возникающих из за погрешностей округления при обрабтке сигнала . 2 Samat - простейший ревер типа входной миксер -задержка-выходной миксер на микроконтролеере вещь вполне реализуемая но ! Нужна внешняя память на длину задержки и ацп и цап должны быть с параллеьными входами выходами (увы дешевые 16 разрядные ацп и цап делают только с последовательными) чтобы микроконтроллер успел считать и записать результат .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc