Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Аспекты подзвучивания комбо одним микрофоном
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Klim
сообщение 8.12.2006, 11:20
Сообщение #2


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Зачастую имеет место быть, когда звук.реж в клубе - дебил... который проводил дискотеки, а тут его поставили настраивать пульт для живых команд... Так вот, такая история случилась, мы пришли с ребятами пораньше, там уже настраивалась другая группа... Раньше в этом клубе на порталах стояли две 500 Ваттные колонки, и обычно все это шло на бас-гитару, бочку, вокал и рабочий... С подзвучкой гитарного 75Ватника Вашбурн особо не приходилось парится... его было достаточно хорошо слышно.... Но с приездом новой аппаратуры, очень я-бы сказал низкого качествa, комбо таки надо подзвучивать.... Так вот, я съездил обратно за своим свежекупленным сенхайзером, и так-же захватил EV эшник.... Усе настроил, менхайзер с его кристальнми высокими поставил на расстоянии 10-15 см под 70градусов где-то, и EV в нижнюю часть динамика, под 90градусов относительно диффузора... Звук получился очень мясной и тяжелый, пока не приперся этот звук-реж... Он начал лечить про то, что 1 комбик 2умя микрофонами подзвучивать нельзя, что мол у него порталы сгорят, и т.п. и сказал мол если мы микрофон не уберем, то он его всеравно убавит... В результате пришлось оставить один микрофон, на приличном расстоянии, и возникла проблема, резко упала читаемость в звуке, добавление высоких лишь добавляло призвуков и слышны были четко только блажолеты, с позицией микрофона долго мучались, оптимальный вариант был поставить микрофон под 90 градусов к диффузору, направив микрофон ближе к центру, но звучание опять оставалось плохо читаемым... Так вот есть ли какие практические советы достижения хорошей читаемости звука при подзвучке одним микрофон как на перегрузе так и на чистом... (звук реж кстати сам музыкант, он конечно понимает что подзвучивать хоть пятью микрофонами можно, но сам он играет в линию через приму, и видимо ему завидно что приходят команды с комбо и играют с хорошим звуком...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 7:34

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc