Аспекты подзвучивания комбо одним микрофоном |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Аспекты подзвучивания комбо одним микрофоном |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
8.12.2006, 11:20
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Зачастую имеет место быть, когда звук.реж в клубе - дебил... который проводил дискотеки, а тут его поставили настраивать пульт для живых команд...
Так вот, такая история случилась, мы пришли с ребятами пораньше, там уже настраивалась другая группа... Раньше в этом клубе на порталах стояли две 500 Ваттные колонки, и обычно все это шло на бас-гитару, бочку, вокал и рабочий... С подзвучкой гитарного 75Ватника Вашбурн особо не приходилось парится... его было достаточно хорошо слышно.... Но с приездом новой аппаратуры, очень я-бы сказал низкого качествa, комбо таки надо подзвучивать....
Так вот, я съездил обратно за своим свежекупленным сенхайзером, и так-же захватил EV эшник.... Усе настроил, менхайзер с его кристальнми высокими поставил на расстоянии 10-15 см под 70градусов где-то, и EV в нижнюю часть динамика, под 90градусов относительно диффузора... Звук получился очень мясной и тяжелый, пока не приперся этот звук-реж... Он начал лечить про то, что 1 комбик 2умя микрофонами подзвучивать нельзя, что мол у него порталы сгорят, и т.п. и сказал мол если мы микрофон не уберем, то он его всеравно убавит... В результате пришлось оставить один микрофон, на приличном расстоянии, и возникла проблема, резко упала читаемость в звуке, добавление высоких лишь добавляло призвуков и слышны были четко только блажолеты, с позицией микрофона долго мучались, оптимальный вариант был поставить микрофон под 90 градусов к диффузору, направив микрофон ближе к центру, но звучание опять оставалось плохо читаемым... Так вот есть ли какие практические советы достижения хорошей читаемости звука при подзвучке одним микрофон как на перегрузе так и на чистом... (звук реж кстати сам музыкант, он конечно понимает что подзвучивать хоть пятью микрофонами можно, но сам он играет в линию через приму, и видимо ему завидно что приходят команды с комбо и играют с хорошим звуком...)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 7:34 |