[OOF]Юристам и всем кто знает про систему доставки с аукционов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
[OOF]Юристам и всем кто знает про систему доставки с аукционов |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
28.11.2006, 1:07
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Gator
Это ты правильно говоришь. Но:
1. ты исходишь из норм российского ГК. В отношениях, осложненных иностранным элементом, применимое право (при отсутствии оговорки в договоре сторон) будет определять суд. Само собой, оно будет соответствовать праву страны продавца, как обеспечившего существенное исполнение договора, но в любом случае суд не будет руководстоваться ГК РФ. В данном вопросе лучше руководствоваться Венской конвенцией 1980 г.
2. И еще: по всей видимости, обращаться надо будет тоже в суд страны продавца, а это очень большая головная боль. Поэтому я бы рекомендовал в договоре предусмотреть подсудность МКАС при ТПП РФ. В любом случае будет проще. Если контрагент не захочет - тогда уж придется рисковать или действовать через какое-нибудь "третье лицо". Таких контор в России навалом.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 9:46 |