Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[OOF]Юристам и всем кто знает про систему доставки с аукционов
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
egalor
сообщение 28.11.2006, 1:07
Сообщение #2


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Gator Это ты правильно говоришь. Но: 1. ты исходишь из норм российского ГК. В отношениях, осложненных иностранным элементом, применимое право (при отсутствии оговорки в договоре сторон) будет определять суд. Само собой, оно будет соответствовать праву страны продавца, как обеспечившего существенное исполнение договора, но в любом случае суд не будет руководстоваться ГК РФ. В данном вопросе лучше руководствоваться Венской конвенцией 1980 г. 2. И еще: по всей видимости, обращаться надо будет тоже в суд страны продавца, а это очень большая головная боль. Поэтому я бы рекомендовал в договоре предусмотреть подсудность МКАС при ТПП РФ. В любом случае будет проще. Если контрагент не захочет - тогда уж придется рисковать или действовать через какое-нибудь "третье лицо". Таких контор в России навалом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 9:46

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc