[OOF]Юристам и всем кто знает про систему доставки с аукционов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
[OOF]Юристам и всем кто знает про систему доставки с аукционов |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
27.11.2006, 23:15
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
По сути это банальная купля-продажа. Факт заключения сделки на торгах играет второстепенное значение. наш ГК (ст.447-449) рассматривает это лишь как один из способов заключения договора, что никак не влияет на порядок исполнения сторонами своих обязательств. По правилу общей коллизионной нормы в статье 1211 стороной, осуществляющей решающее исполнение по договору купли-продажи является продавец, соответственно применимое право будет иностранным.Специальная коллизионная норма 1212 статьи применяться не будет потому что не выполняется ни одно из 3 условий заключения договра. Соответственно все нижеперечисленное будет устанавливаться в соответствии с правом страны продавца (ст.1215).
1) толкование договора;
2) права и обязанности сторон договора;
3) исполнение договора;
4) последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения договора;
5) прекращение договора;
6) последствия недействительности договора.
Так что лучше реально свалить весь гемморой на посредника. Тока надо обязательно детальнейшим образом расписать в договоре с посредником деффекты товара, за которые он несет ответственность.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 9:46 |