Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[OOF]Юристам и всем кто знает про систему доставки с аукционов
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Gator
сообщение 27.11.2006, 23:15
Сообщение #2


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



По сути это банальная купля-продажа. Факт заключения сделки на торгах играет второстепенное значение. наш ГК (ст.447-449) рассматривает это лишь как один из способов заключения договора, что никак не влияет на порядок исполнения сторонами своих обязательств. По правилу общей коллизионной нормы в статье 1211 стороной, осуществляющей решающее исполнение по договору купли-продажи является продавец, соответственно применимое право будет иностранным.Специальная коллизионная норма 1212 статьи применяться не будет потому что не выполняется ни одно из 3 условий заключения договра. Соответственно все нижеперечисленное будет устанавливаться в соответствии с правом страны продавца (ст.1215). 1) толкование договора; 2) права и обязанности сторон договора; 3) исполнение договора; 4) последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения договора; 5) прекращение договора; 6) последствия недействительности договора. Так что лучше реально свалить весь гемморой на посредника. Тока надо обязательно детальнейшим образом расписать в договоре с посредником деффекты товара, за которые он несет ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 9:46

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc