Амплитуда, тон и обертона? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Амплитуда, тон и обертона? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
12.11.2006, 2:41
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
ИМХО классический фендер и гипсан прошли долгую эволюцию и конструктивно представляют собой золотую середину между звуком и удобством игры, которая веками империческим путем устанавливалась гитаристами и гитарными мастерами. Гитара должна: максимально хорошо строить по всему грифу, струны должны располагаться максимально близко к грифу и при этом не звенеть об лады при колебании, их толщина должна быть такой, чтобы натяжение всех 6 струн была примерно равна, иначе образуется "порог" перехода от слабо натянутых струн к намного более сильно натянутым, что очень неприятно при игре соло, еще натяжение должно быть таким, чтобы не требовалось прилагать больших усилий для зажимания струн и бэндов, иначе не будут "летать" по грифу пальцы, либо для этого придется их очень долго "накачивать".
Классическая конструкция электрухи представляет практически идеальный балланс между всем написанным выше. Любой отход в чем бы он не проявлялся приведет к смещению баланса. В частности большая мензура потребует большей высоты струн над грифом, потому что аплитуда колебания будет больше. У самого баритон, так что знаю о чем говорю. ))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 14:14 |