Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Амплитуда, тон и обертона?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Gator
сообщение 12.11.2006, 2:41
Сообщение #2


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



ИМХО классический фендер и гипсан прошли долгую эволюцию и конструктивно представляют собой золотую середину между звуком и удобством игры, которая веками империческим путем устанавливалась гитаристами и гитарными мастерами. Гитара должна: максимально хорошо строить по всему грифу, струны должны располагаться максимально близко к грифу и при этом не звенеть об лады при колебании, их толщина должна быть такой, чтобы натяжение всех 6 струн была примерно равна, иначе образуется "порог" перехода от слабо натянутых струн к намного более сильно натянутым, что очень неприятно при игре соло, еще натяжение должно быть таким, чтобы не требовалось прилагать больших усилий для зажимания струн и бэндов, иначе не будут "летать" по грифу пальцы, либо для этого придется их очень долго "накачивать". Классическая конструкция электрухи представляет практически идеальный балланс между всем написанным выше. Любой отход в чем бы он не проявлялся приведет к смещению баланса. В частности большая мензура потребует большей высоты струн над грифом, потому что аплитуда колебания будет больше. У самого баритон, так что знаю о чем говорю. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 14:14

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc