Амплитуда, тон и обертона? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Амплитуда, тон и обертона? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
12.11.2006, 0:38
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вот такой вопрос. С одной стороны, чем больше мензура - тем больше колебание струны, вернее насыщенность тона и благозвучие обертонов. С другой - как-то не особо я вижу гитаристов, играющих на баритонах с 15-м калибром струн в стандартном строе ми. С третьей - не с потолка поди классические 25.5" взяты. Хотя в принципе на акустиках в таком случае играют на 12-м калибре - на электрах раньше начинали чуть ли не с 7-го, позже 9-ка стала стандартом для стратовской мензуры. То есть опять же непонятно как-то. А ведь гитаристы - далеко не дураки, и если бы всё было так радужно, как мне кажется - не играли бы они десятилетиями на стратах с девятками, то есть это я ошибаюсь в своих теориях, а не они на практике. Или нет? :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 10:36 |