Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как и чем содрать/смыть старую краску с гитары?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
NeCaster
сообщение 23.10.2006, 8:42
Сообщение #2


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Hazaard: Не пытаюсь оспорить профессиональные знания, однако смею уверить, что "секретные ингредиенты" в нитролаке для музыкальных инструментов - не более, чем рекламная фишка. Вот, к примеру, лак по 10 долларов (270 рублей или чуть более 50 гривен): http://www.stewmac.com/shop/Finishing_supplies/Finishes_and_solvents/ColorTone_Aerosol_Guitar_Lacquer_.html На поверку - тот же НЦ, только чуток разбавленный. Такой же я покупал из Финляндии, только чуток дешевле. Еще раз повторюсь, что Fender со дня основания красил(красит) серийные гитары АВТОМОБИЛЬНЫМИ красками и лаками. Что, собственно, и советую многие-премногие гитарные мастера. Если идти на "кастом" лакировку - то тут поле деятельности безгранично - от шеллака до сваренного в полнолуние на костях мамонта с тибетским наговором лака. Вспомню еще известный эксперимент со скрипкой Страдивари, с которой сняли лак. Она продолжала звучать так же хорошо. Нет, я не призываю красить гитары суриком и кистью, но и сверхтаинственного значения лакокрасочному покрытию придавать тоже не стОит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 20:32

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc