Сооруил экспериментальный аппарат... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Сооруил экспериментальный аппарат... |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
26.9.2006, 0:27
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
В первом приближении завершил работу над комбом наконец-то __для себя__.
Решил проверить в нем некоторые идеи по схемотехнике, которые полностью оправдались, так что у сего агрегата есть несколько особенностей - думаю сами догадаетесь. Итак что эта штука в себе несет:
Основные параметры:
Мощность: 40W
Динамик: Celestion Vintage 30
Лампы: 2х6L6, 1х12АТ7ЕН (фазоинвертор), 3х12АХ7ЕН.
Выходной трансформатор - от Yerasov GTA40.
Корпус - от какого-то дешевого китайского 12'' басового комба SAMICK. Позорный лейбл содран :)
Опции:
4 канала:
- Fender Clean,
- Marshal Drive (за базу взял JCM800, но потом слегка скорректировал)
- Engl Overdrive
- Soldano SLO100 overdrive
Переключение каналов - микропроцессорное.
На каждый канал присутствуют Gain, Hi-Mid-Lo EQ, Channel Volume.
Помимо всего есть регулировки Presence, Master Volume, переключатель режима выходного каскада Triode/Pentode.
Send/Return.
Preamp Out.
Ground Switch.
Основной идеей эксперимента была попытка "запихнуть" 4 разных канала в 2 лампы предусилителя (ещё одна 12АХ7 исползуется для Send/Return).
Постораюсь сделать в скором времени сэмплы, как только хоть немного освобожусь.
Ну и пара фоток:
http://foto.retranslator.ru/albums/userpics/10751/combo41.JPG
http://foto.retranslator.ru/albums/userpics/10751/combo42.JPG
Ещё раз добавлю - делал это всё для дома для себя, так что по поводу дизайна не сильно заморачивался.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 22:20 |