Использование фундаментальных ладов? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Использование фундаментальных ладов? |
Иван Булочкин (гость) |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() |
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи ![]() |
2moi (Н.Новгород)2ИМХО не парься ты вообще над видео школами.
Изучать эти дела надо в другом месте. Понимаешь, надо решать уравнение, зная таблицу умножения.
Совет изучай клавиши, штука полезная, все в руках.
Зная по твоим демкам, что ты играешь, тебе особо не стоит наверное заморачиваться над ладами. Дело в том, что не зная нот ,можно сочинить ,что угодно. Другой вопрос, как это грамотно аранжировать или донести до других музыкантов, кто будет с тобой играть.
Ведь поливало по этим гаммам скучное занятие .
Инструментальный жанр, тяжелое занятие, тут мелодика важна и фразировка, чтобы инструментом приблизиться к вокалу. Вот над чем мне кажется нужно заморачиваться.
Я где то читал, что раз Би Би Кингу сказали, типа, а вы знаете в каком ладу и т.д. вы сыграли. Ну и типа стали ему объяснять, он очень удивился. Прикинь дядя так лет 60 с гитарой и не заморачивался над ладами, но там другие это знают, те люди ,которые у него в группе его играют.
А если серьезно, знать эти вещи не лишне. Как говорят хуже не будет. Другой вопрос, как эти знаю ты применишь. ИМХО.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 26.8.2025, 3:01 |