какой звучёк из Dimarzio наиболее близок к SD SH-4 jb? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
какой звучёк из Dimarzio наиболее близок к SD SH-4 jb? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
31.8.2006, 8:35
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
http://www.espguitars.ru/html/wood.html
Вот здесь деревесина. Частоты написаны задом наперед, не перепутай.
Из нее (чисто теоретически, ессно) получается, то sh-4 и sh-6 таки больше подходят к краснухе, у нее верха завалены, а вот на липе могут быть слишком резкими и назойливыми, они усиливают ее характер. Инвейдер к липе должен подходить хорошо, но верха у него все таки маловаты для полного счастья. А вот если поставить инвейдер на краснуху, должна получиться полная порнография.
Для липы нужен датчик либо с ровными ВЧ и СЧ и немного поднятыми низами, либо для большего прорезания, еще и поднять верха. По чарту это получаются sh-5, sh-12, sh-13 (из "горячих" датчиков), а самый идеальный по сбалансированности получается STK-P1, но это "мыльница" с невысоким выходным уровнем.
Если же на гитаре предполагаются в основном сольные запилы, без ритма, то можно поставить sh-4, sh-6, sh-10, sh-11, patb-2. Но низов будет мало.
Из DiMarzio это получаются Air Classic Bridge (DP191), Steve's Special (DP161).
ТонЗон вообще сильно похож на Инвейдер, не вижу смысла менять шило на мыло.
Ессно, все эти рассуждения умозрительные. И у конкретных экземпляров гитары и датчика частотные характеристики могут отклоняться. Да и вообще, я сам уже давно ищу, не могу определиться. :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 11.5.2026, 6:07 |