Помогите с расчетом дросселя... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Помогите с расчетом дросселя... |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
27.8.2006, 1:25
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Магнитную проницаемость условно можно принять постоянной при таких токах - что с подмагничиванием, что без.
В конце концов, можешь соорудить эксперимент подав постоянный ток с известной по частоте и амплитуде переменной составляющей (можно просто взять последовательно вклюёчнный резистор и померять всё на нем).
А дальше посмотреть амплитуду наводящейся ЭДС на катушке и исходя из неё посчитать индуктивность.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 12:31 |