[?] Экранирование гитарных внутренностей [?] |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
[?] Экранирование гитарных внутренностей [?] |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
20.7.2006, 10:33
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
собсно вопрос возник в связи с тем, что прочитал недавно статью, где чел советует экранировать электронику гитары следующим обрзом:
1. вытащить накадку
2. обернуть все дерево внутри фольгой (или каким нить токопроводящим материалом)
3. соеденить это все и заземлить (ну не заземлить, а зацепить на общий провод, который припаян к машинке)
уже даже собрался так сделать, но провел простенький эксперимент. включил монитор с элт-трубкой и поднес к нему гитару струнами и экрану - фонит... развернул гитару на 180 и фона стало значительно меньше. я сделал простенький вывод, что весь шум собирается со лицевой части гитары, где расположена электроника, стоят струны и т.п.
теоретически выходит предложенный вариант экранирвания едва ли сможет реально помочь что то защитить
я где то не прав?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 12:45 |