Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

(ОФФ) Отчёт о поездке в ПИТЕР.
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Чудогосподня
сообщение 17.7.2006, 15:19
Сообщение #2


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Питер. Дорога. 21.00 время московское. Мы сели в машину, предварительно упаковав вещички в багажник. Я завёл двигатель. Через минуту лампочка на панели засветилась зелёным, турбина разогрелась до рабочей температуры. Покурили на дорожку, и не торопясь выехали со двора. Нам предстояло покрыть почти 800 км по Ленинградскому шоссе (М10) до Питера. Выехать из Москвы удалось только через час. Я притопил гашетку и шёл уже на крейсерских 180 км/ч. В последсвие, по ночной трассе я разгонял машину до 245 км/ч, пролетая посты ДПС, меня даже никто не пытался догонять. Двигло весело крутилось до 8000 об/мин, с обгонами никаких проблем мне не доставляло. Единственное, довольно сложно на правом руле обгонять фуры, нифига не видно. Дорога составила 6,5 часов. Примерно в 4 часа утра мы разрывали тишину питерских улиц. Город – ночь. Сразу удивила необычная организация движения. В центре города, на Невском, гигантские пешеходные светофоры, а по окраинам города уже какие-то другие, более современные, чтоль. Попадаются и совсем маленькие светофорчики. Такой есть на Невском, недалеко от Макдональдса =) Особых видов ночью мы не наблюдали, т.к. передвигались носом в карту. Неприятные впечатления оставили указатели улиц, а точнее их отсутствие. Видимо у госпожи Матвиенки не нашлось на них денежек. Добравшись до квартиры, мы оставили машину во дворе и рухнули замертво на кровать. Город- день. Первым делом решили ломануться до Петергофа. Ехать было решено на общественном транспорте. Наша квартира находилсь на улице Наличная, в 100 метрах от подводной лодки. Топать до м. Приморская пришлось довольно долго. Питерское метро, это жесть. Почти моментально нас остановил дядька в погонах и сказал, что по такому-то постановлению, проносить воду в открытых баночках нельзя и содрал с нас 50 руб. =) Ну да ладно. Кстати, зайдя в метро на Площади восстания, мы не сразу нашли поезд. Видим, стоят люди у каких-то чёрных проёмов, слышим, что едет поезд, а поезда не видим, тут эти проёмы разъезжаются и перед нами оказывается вагон. Мы выпали в осадок. Хороший способ, чтобы сэкономить на отделке тоннеля =) В общем, двинулись мы с Балтийского вокзала в Петергоф. Город фонтанов просто ослепителен, мы долго стояли у главного фонтана, и наблюдали… как мужик по ляжки в воде прочищает маленький боковой фонтанчик(голову льва) в котором упало давление. После вышли на финский залив и отправились в город на ракете, а точнее на «метеоре». Самое офигенное, что метеор (кораблик на подводных крыльях) проходит по Неве, мимо «Стрелки» (питерцы, наверное, знают что это такое) у какого разлапистого фонтана прямо на воде, под Дворцовым мостом и упирается в Дворцовую площадь, у Эрмитажа, открывая тем самым замечательные виды. Побродив немного по набережной мы поняли, что все здания в Питере примерно одной и той же высоты, смотрится очень здорово, и как-то средневеково. Посмотрели шпиль у адмиралтейства, а также музей пыток, который находится там же. Питер офигенно красивый город, правдо не очень удобный. Например, подземные пешеходные переходы отсутствуют как класс. Еще мы долго пытались поймать машину. В Москве стоит поднять руку как тут же из левого ряда, да хоть из какого к тебе начинают ломится машины, здесь мы простояли минут 10, пока кто- нибудь не остановился. Ещё удивило, что после 23.00 весь Питер, исключая Невский, как бы вымирает. Окна в домах почти не горят. На улицах мало народа. В Москве жизнь в это время только начинается =) Люди в Питере несколько иные сами по себе. Одеты иначе, поведение несколько иное. Только в Питере ещё осталась молодёжь, которая ходит по улице и в метро с магнитофонами ! =) Добравшись до дома мы взяли машину и узнав у нашей хозяйки время развода дворцового моста поехали к нему. Заехав на тротуар, я направил перед машины на мост, заглушил двигатель, дабы не рвал ночную тишину, и врубил ксенон ближний с дальним, бортовая сеть просела некисло от такой нагрузки, но зато тихо. Минут 20 мы ждали разводки, освещая фарами мост, но так ничего и не дождались. Позже выяснилось, что на время саммита акватория Питера закрыта и Мосты не разводят =( Напоследок купили глинтвейна и двинули к подводной лодке, где тусовался местный народ. Надо сказать, что ни гопоты ни алкашей мы так и не встретили. Удивило очень маленькое кол-во хачей и прочего сброда. Мы пробыли в Питере 5 дней, побывали в океанариуме, в Исаакиевском соборе, в Эрмитаже, даже в аквапарке, что недалеко от той самой м. Приморской =) Питер это другая жизнь, другая реальность, с одетыми по вчерашней моде людьми, но добрыми и отзывчивыми, с пацанами с мафонами на плечах, с графиком развода мостов на зеркальце в прихожей, с чайками, отчаянно орущими в окна по ночам, со старинными зданиями на неустойчивом грунте, с мрачными подворотнями и дворами- колодцами. Питер рулит !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 16:26

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc