Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

аналоговый питч-шифт - возможно?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
radiokot (гость)
сообщение 11.8.2003, 20:21
Сообщение #2







хотелось бы внести ясность в понимании шифтера.в общем виде сие есть устройство в котором спектр сигнала УМНОЖАЕТСЯ на определенный коэфициэнт(если коэф меньше 1 получаем сдвиг тона вниз,если больше 1 -сдвиг тона вверх),при этом все соотношения между частотами внутри преобразованного спектра СОХРАНЯЮТСЯ.Описанный выше serjazz способ есть ПРИБАВЛЕНИЕ какойто частоты к исходному спектру,при этом все соотношения частот в преобразованном спектре НАРУШАЮТСЯ,т.е. ни о каких музыкальных соотношениях речи быть не может!И описаный serjazz метод никакой не питч-шифтер.построение качественного питч-шифтера довольно сложная задача реализуемая в основном в цифре,где сигнал разлагается в ряд фурье,затем каждая составляющая умножается на заданный коэфициент и потом уже это все преобразуется в аналоговую форму. чисто аналоговые шифтеры примитивны и имеют отвратительное качество звука и крайне ограниченные возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:32

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc