Объясните дураку...(вопрос о лампах, транзисторах, сансампах; научная точка зрения) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Объясните дураку...(вопрос о лампах, транзисторах, сансампах; научная точка зрения) |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
27.6.2006, 10:20
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
"когда пишешь чистую гитару, её вообще через штонибудь надо пропускать или можно пряма в линию???..."
При этом получишь холодный и бесцветный звук (подозреваю, что он будет хуже читаться в миксе, хотя не факт...); я бы не стал так писать. Впрочем, дело вкуса...
"Почему лампы звучат красиво, а транзисторы песочас???"
Честно сказать, не знаю. Хоть паяю не первый год, для меня это остается почти мистикой! :) Особенно был поражен, когда в ламповый самопал стал втыкать "грелки"!
Мне кажется, что специфическая ламповая нелинейность сглаживает острые "углы" формы сигнала, искаженного полупроводниками. При этом "песок" остается, но характер (звучание) его меняется в лучшую сторону, и бороться с ним легче (как правило, динамик сам справляется, без дополнительных фильтров).
По-моему, лучше эти вопросы на 11-й доске задать. ;)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 9:05 |