Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объясните дураку...(вопрос о лампах, транзисторах, сансампах; научная точка зрения)
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
pasha12345
сообщение 26.6.2006, 16:09
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



26.06.2006 14:18 SergS (Москва) ssoft@mail.ru Можете с научной точки зрения объяснить влияние на звук ламп, транзисторов Как раз с НАУЧНОЙ если объяснять - там сплошные формулы и научные термины, то есть вообще нифига не понятно :) Ты бы лучше попросил, что бы тебе ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком объяснили. Серьёзно. 6.06.2006 14:18 SergS (Москва) ssoft@mail.ru Почему лампы звучат расиво, а транзисторы песочас??? Потому что "транзисторы для бедных студентов", вот там особо и не парятся, главное сделать подешевли, и что б упаковка покрасивше была. Так как на том же гитар.сру в интервью PRS рассказал, что они вроде делали транзисторный комб, звучащий не хуже лампового, но он оказался никому не нужен, потому что стоил как ламповый. Тот же СансАмп оригинальный стоит столько же, сколько полностью ламповые комбы от Ерасова или Эпифона. 26.06.2006 14:18 SergS (Москва) ssoft@mail.ru Как Тесн 21 сделали на транзах почти ламповое звучание??? Поменьше читай в интете :) Я вот тоже не пойму, с чего все в один голос говорят о каком-то "ламповом звучании на транзисторах", откуда они это взяли? Транзисторное там звучание, транзисторное и линейное :) 26.06.2006 14:18 SergS (Москва) ssoft@mail.ru Почему никто другой не развивает это направление и не делает на транзах действительно лампозаменители??? Потому что Сансамп довольно универсальный транзисторный преамп с комбо- и спикосимоэмуляцией, и проще его скопировать, чем делать что-то новое, плюс процы стоят дешевле оригинального Сансампа, а напихать туда можно гораздо больше, что с точки зрения маркетинга предпочтительнее - начинающий одну и ту же сумму лучше отвалит за проц, в котором мульён комбиков, микрофонов и эффектов, чем за коробочку всего с тремя комбиками. SergS (Москва) ssoft@mail.ru Сколько ранзисторов нужно, чтобы воссоздать идеальное ламповое звучание??? Смотря ЧТО для тебя "идеальное ламповое звучание". Многим чистого транзисторного звука вполе хватает, тот же Jazz Chorus к примеру. SergS (Москва) ssoft@mail.ru В чём ринцип комбоэмуляции???...В обрезании песочных частот???... Если в аналоге - типа того, плюс немного компрессии и, если типы положения микрофонов - по разному выстраивается АЧХ. Если в цифре - добавляется реверберация, можно ещё импульсы реальных кабинетов добавить. SergS (Москва) ssoft@mail.ru Спасибо за понимание и тд и тп... Да пожалуйста :) Самому интересно, когда ж за сто баксов сделают идеальный ламповый звук ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 7:41

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc