Механическое соединение дерева и звукоснимателей солидбоди электрогитары: за и против |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Механическое соединение дерева и звукоснимателей солидбоди электрогитары: за и против |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
15.6.2006, 21:10
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
Делай что задумал и никого не слушай.
Просто пойми, если уж разговор пошёл о смене накладки и вызванной этим новой разметкой и установкой ладов, то может уж гриф делать новый, из нормального дерева? Ну и корпус заодно. И что остаётся? Ручки?
При всех минусах я заметил одну штуку. Если буковая гитара нормално сделана, гриф к седлу притёрт, стоят мало-мальски нормальные датчики и железо, то сустейн очень приличный. Остальное можно подтянуть эквалайзером.
По сабжу вспомнил следующее.
В 73-75 годах играл на страте, естественно американском. Достался он мне с неродной накладкой из оргстекла выкрашеной полосками. Мода тогда была такая, хиповал народ. С таким безобразием я сосуществовать не мог. С превеликими трудностями достал родную накладку. Вы не поверите, это были два разных инструмента! С оргстеклом звук был с каким-то пластмассовым оттенком, на некоторых нотах сустейн сжирался. Родная накладка была из плотного целуллоида, трёхслойная. В то время я её включал в двухэтажеый Маршалл, и разница в звучании была весьма заметна. Наверное сейчас, в своём 3 ваттном однотактнике, я эту разнице и не услышал бы. В любом случае это информация к размышлению.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 11.6.2026, 11:30 |