слайдер, батлнек, и т.д. кто знает? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
слайдер, батлнек, и т.д. кто знает? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
10.6.2006, 0:42
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Вот еще неплохой ресурс:
http://www.bottleneckguitar.com/
Там и видео есть.
А по самой технике основы в кратце таковы:
1. Слайд, как правило, надевают на мизинец левой руки. Остальные пальцы левой руки глушат струны позади слайда.
2. Правая рука глушит струны перед слайдом (естественно те, которые не должны звучать).
3. Самое немпривычное в слайдовой технике (на мой взгляд) - дэмпинг правой рукой. Это прекращение звучания ноты. Делается либо пальцем, извлекшим ноту, либо медиатором (положить на струны). Пока струна заглушена, слайд перемещается в новую позицию, при этом не отрываясь от струн.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 12:26 |