Какой лак и краску брать для перекраски гитары и где???? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Какой лак и краску брать для перекраски гитары и где???? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
7.6.2006, 9:43
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Я бы не стал. Разве что в стиле Клэптоновской "Радуги"....
Масляную краску категорически не рекомендую - вот тут "убиение" звука пойдет по полной положенности:-))
Как вариант могу порекомендовать такой алгоритм (знаю, что сейчас пуристы взовьются:-)) - возьми маленький тюбик порозаполнителя для дерева (бесцветный), пройдись аккуратно пару раз резиновым шпателем по корпусу, выжди день-другой, пройдись шкуркой № 600, навернутой на ровный деревянный брусок и отнеси в автомастерскую, занимающуюся покраской авто. Посмотри подходящий колер и попроси их покрасить твою гитару в этот цвет плюс покрытие лаком. Во-первых, у них профессиональные аппараты, хорошая краска и хорошие навыки (т.е., покрасят ровно). Во-вторых, они красят в камерах - пылинки и мусор не прилипнут. Единственное, могут попросить подождать до тех пор, пока к ним не приедет на ремон машина того цвета, который ты выбрал:-))
Кстати, за неимением собственного времени мне гриф для одной из гитар покрывали нитролаком (а это лак, применяемый в автопокрытии!!!) именно в автомастерской. Сушили в камере при 80 градусах. Покрытие получилось лучше, чем то, которое я делал сам:-)))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 15:10 |