Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Какой лак и краску брать для перекраски гитары и где????
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
NeCaster
сообщение 7.6.2006, 9:43
Сообщение #2


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Я бы не стал. Разве что в стиле Клэптоновской "Радуги".... Масляную краску категорически не рекомендую - вот тут "убиение" звука пойдет по полной положенности:-)) Как вариант могу порекомендовать такой алгоритм (знаю, что сейчас пуристы взовьются:-)) - возьми маленький тюбик порозаполнителя для дерева (бесцветный), пройдись аккуратно пару раз резиновым шпателем по корпусу, выжди день-другой, пройдись шкуркой № 600, навернутой на ровный деревянный брусок и отнеси в автомастерскую, занимающуюся покраской авто. Посмотри подходящий колер и попроси их покрасить твою гитару в этот цвет плюс покрытие лаком. Во-первых, у них профессиональные аппараты, хорошая краска и хорошие навыки (т.е., покрасят ровно). Во-вторых, они красят в камерах - пылинки и мусор не прилипнут. Единственное, могут попросить подождать до тех пор, пока к ним не приедет на ремон машина того цвета, который ты выбрал:-)) Кстати, за неимением собственного времени мне гриф для одной из гитар покрывали нитролаком (а это лак, применяемый в автопокрытии!!!) именно в автомастерской. Сушили в камере при 80 градусах. Покрытие получилось лучше, чем то, которое я делал сам:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 15:10

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc