Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Растояние струн от ладов.
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Миха
сообщение 1.6.2006, 11:04
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 8.8.2004



У твоей гитары в бридже стоит сьемный порожек, вот его вынимай и стачюй. Если переборщиш не пугайся можно кусочек шпона подложить. Анкером регулируется прогиб грифа, а не растояние от струн до грифа. И вообще его крутить не рекомендуют, - по неопытности запоришь гриф. Растояние от струн до грифа над 12-м ладом 4мм, минимум 3.5-3мм. Я себе струны поставил вообще низко 3.5мм(примерно, щас гитары рядом нет что б замерять), анкер подкрутил вообще чють-чуть, на моей гитаре он влияет на прогиб в диапазоне от 1-го до 5-го лада. При игре потдёргиванием позванивают, но в этом и прикол - сольняки звонко получаются, а при игре боем звук чистый. Гитара Renome RJ50 ~60$ струны Jamaha super light (типа 10) бронза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 15:46

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc