Растояние струн от ладов. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Растояние струн от ладов. |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
1.6.2006, 11:04
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.8.2004 |
У твоей гитары в бридже стоит сьемный порожек, вот его вынимай и стачюй. Если переборщиш не пугайся можно кусочек шпона подложить. Анкером регулируется прогиб грифа, а не растояние от струн до грифа. И вообще его крутить не рекомендуют, - по неопытности запоришь гриф. Растояние от струн до грифа над 12-м ладом 4мм, минимум 3.5-3мм. Я себе струны поставил вообще низко 3.5мм(примерно, щас гитары рядом нет что б замерять), анкер подкрутил вообще чють-чуть, на моей гитаре он влияет на прогиб в диапазоне от 1-го до 5-го лада. При игре потдёргиванием позванивают, но в этом и прикол - сольняки звонко получаются, а при игре боем звук чистый. Гитара Renome RJ50 ~60$ струны Jamaha super light (типа 10) бронза.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 15:46 |