Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Топик про басы :) Топик номер два - УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ басгитары(?)
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Postoronnim V.
сообщение 27.5.2006, 0:41
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



да, банально... кроме RHCP еще есть Primus, например :) И на счет сочинять на басухе - говорят, риффы неплохие выходят :) говорит - ким тайил, гитарист саундгардена, дофигища риффов сочинил на басухе... и еще этот лысый из смэшин пампкинс тоже. Полис со Стингом - неплохой пример поп-группы, имхо. В трио King's X гитара конечно звучит довольно полно, но убери бас - все развалится на кусочки. В Мановаре басист вживую играет аккордами иногда, чтоб не выпадал звук во время соло, например. Любой регги без баса никуда... Или Booker T & the MG's, это соул, шестидесятые, там ударные-бас-гитара-клавишные, и бас там отнюдь не просто подчеркивает аккорды, там все четверо играют на своем месте и бас - необходимая составляющая грува... вот :) Короче, по большому счету зависит от басиста, но современную музыку без баса я представляю с трудом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 7:54

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc