Топик про басы :) Топик номер два - УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ басгитары(?) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Топик про басы :) Топик номер два - УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ басгитары(?) |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
27.5.2006, 0:41
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
да, банально... кроме RHCP еще есть Primus, например :)
И на счет сочинять на басухе - говорят, риффы неплохие выходят :) говорит - ким тайил, гитарист саундгардена, дофигища риффов сочинил на басухе... и еще этот лысый из смэшин пампкинс тоже.
Полис со Стингом - неплохой пример поп-группы, имхо.
В трио King's X гитара конечно звучит довольно полно, но убери бас - все развалится на кусочки.
В Мановаре басист вживую играет аккордами иногда, чтоб не выпадал звук во время соло, например.
Любой регги без баса никуда... Или Booker T & the MG's, это соул, шестидесятые, там ударные-бас-гитара-клавишные, и бас там отнюдь не просто подчеркивает аккорды, там все четверо играют на своем месте и бас - необходимая составляющая грува...
вот :)
Короче, по большому счету зависит от басиста, но современную музыку без баса я представляю с трудом.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 7:54 |