Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Заказал Ibanez S-470/ ZR тремоло
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
beetlejuice
сообщение 29.4.2006, 13:30
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 17.6.2004



Постил это уже на Гитарплеере и сюда кину. Недавно встретил старого знакомого, который похвастался: "Я купил крутой Ибанез". Ну я ему: "Привози, заценю.." ... И привёз он Ibanez S470DXQM... Гриф из 3х кусков клёна, Корпус из 3х краснухи, сверху тонкий слой узорчатого клёна... красивая гитарка. Взял я его в руки, с ужасом обнаружил, что высота струн над 12-м ладом !1 см! ну это ладно.. отстроил ему всё как следует (прогиб грифа, высоту струн). Гриф чуть-чуть "пошёл винтом". Подключил.. и испытал разочарование... Ну не звучит эта гитара! Особенно 6я струна (как будто в воздухе подвешена, а не на дереве) а ведь "краснуха" вроде бы... может из-за тремоло, которое "Флойд Роуз" напоминает, только если из далека смотреть. На самом деле, "ZR-Tremolo", которое на S470 стоит - это какая-то смесь флойда и бигсби, ощущения от его работы очень слабо напоминают флойд. Он не "фурляет". Выглядит массивно и "монолитно", развалится в местах сочленения с корпусом (по логике) не должен... но... это не флойд. Теперь о звучках... Чем-то они мне напомнили V7, V8, S1.. Нэковый ничё-так.. на чистом звуке. Бриджевый.. однозначно хуже, чем тотже PSND2(powersound), который раньше ставили на корейские Ибанезы. Про сингл молчу :-) нафиг он там не нужен, обычный дешёвый сингл... "никакой". А может просто гитара - "никакая" Вобщем сердце у меня ёкнуло, когда он сказал сколько за S470 заплатил... 17000 рублей! "Вот это "РАЗВЕЛИ" - подумал я... Для сравнения... Летом "подсуетил" своему другу японский RG470 2001года, б/у естественно (за 11500р.), дак вот, он на "2 головы" лучше этого S470, а если звучки поставить "какие следует", то на все "3" будет лучше... Вот и думайте... Кста, счастливый обладатель S470 играет только дома, через ZOOM 606, его всё устраивает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 15:15

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc