Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

(ОФФ) Телекастер заказывали - получите! =))
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
fretboard
сообщение 8.2.2006, 19:31
Сообщение #2


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



ОФФ 2 Wach (Кырск) Продолжая тему Джанго и резонаторных гитар. Выяснился интересный вираж. Та самая упоминавшаяся в статье гитара Джанго модели Selmer Maccaferri 1932-33 годов имела большое D-образное отверстие в кузове, предназначенное как раз для установки резонатора, сконструированного тем самым Mario Maccaferri. Резонатор обычно устанавливался на заводе, но часть гитар по каким-то причинам была выпущена без резонаторов. Вот Джанго как раз использовал такую гитару без установленного резонатора. По поводу Америки и кастрюль: Selmer - французская фирма, как видим, выпускавшая среди прочего и резонаторные гитары. Так что вряд ли Джанго надо было ехать в Америку, чтобы услышать их звучание. Так что твое неубеждение моими аргументами меня не убедило ;-).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 12:26

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc