(ОФФ) Телекастер заказывали - получите! =)) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
(ОФФ) Телекастер заказывали - получите! =)) |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
8.2.2006, 19:31
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
ОФФ 2 Wach (Кырск)
Продолжая тему Джанго и резонаторных гитар.
Выяснился интересный вираж. Та самая упоминавшаяся в статье гитара Джанго модели Selmer Maccaferri 1932-33 годов имела большое D-образное отверстие в кузове, предназначенное как раз для установки резонатора, сконструированного тем самым Mario Maccaferri. Резонатор обычно устанавливался на заводе, но часть гитар по каким-то причинам была выпущена без резонаторов. Вот Джанго как раз использовал такую гитару без установленного резонатора.
По поводу Америки и кастрюль: Selmer - французская фирма, как видим, выпускавшая среди прочего и резонаторные гитары. Так что вряд ли Джанго надо было ехать в Америку, чтобы услышать их звучание.
Так что твое неубеждение моими аргументами меня не убедило ;-).
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 12:26 |