Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кто на практике сравнивал 12ax7 и 6н2п ?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Азнаур Гишян
сообщение 12.1.2006, 13:13
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Сравнивал, притом тщательно. Режимы немного разные, поэтому стоит подстраивать. На звук разница громадная. 6Н2П обычные звучат очень сухо, ровно, много ВЧ и хилые НЧ. Серединка зависит от производителя, как правило, достаточно сраная. 6Н2П-ЕВ - сильно получше, уже есть нормальные НЧ, нет микрофона, серединка еще более сраная. Если бы ГитарПлеер не помер, там были примеры ОСтапа, записанные Черным Обелиском и т.п. Офигительно слышно все сранье 6Н2П-ЕВ. Остап их компенсирует бумага-маслом. с Пленкой вообще жуь получается. Все звенит и просирает. 12АХ7 все сильно различаются. Даже у одних производителей есть разные типы оных. У Совтека по сути 5 разновидностей из 8 продаваемых видов. Все звучат поразному, хотя полностью укладываются в характеристики стандартного даташита от RCA. Но отмечаю одно, частотный диапазон более сбалансированный, серединка чистая и плотная, некоторые виды достаточно сильно красят звук, другие виды очень линейны по АЧХ. Это не касается только двух видов - киттай и RFT :))) Оба жуть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
4 страниц V   1 2 3 > » 


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 20:30

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc