Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

"Sex Pistols" расскажут иракцам о вреде демократии
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Swallow (гость)
сообщение 20.7.2003, 19:33
Сообщение #2







Уинстон Черчилль как-то сказал, что демократия - это ужасный политический режим, но ничего лучше человечество пока не придумало. Так, что плохие стороны есть у любой системы, и демократия - не исключение. Другое дело, что то, что делают Sex Pistols - это реклама Sex Pistols и ... демократии. Ведь подумайте сами, поливание дерьмом любого политического режима, особенного построенного на фундаменте синтетической идеологии (типа коммунизма, евразийства, любой тоталитарной модели и.т.д) - это хороший добрый камень в его огород. А обсирание демократии - это и есть ДЕМОКРАТИЯ! Так что сам факт того, что Pistols будут выступать и говорить то что им вздумается (чего при Хусейне и предположить нельзя было) есть проявление демократических тенденций. Чтобы массы успокоились, надо дать им выговориться. При Хусейне нельзя было жечь портреты Хусейна и Иракские Флаги, а в Америке Американские жечь можно, что многие (например не очень любимый мной Marylin Manson) успешно проворачивают. И как только получится привить Иракцам это ощущение того, что они счастливы обладать этим запретным плодом "свободы" (в американском понимании), можно будет говорить о создании демократического анклава в геополитическом регионе под названии "Исламский Мир", пусть на самой его обочине. Никто не будет искоренять Ислам, хочешь - исповедуй, просто его перестанут использовать в корыстных целях удержания государственности, он перестанет быть необходимым институтом для жизнеспособности властей. То есть произойдет то, что в Европе произошло в эпоху Ренессанса - государство отделится от жесткой конфессиональной основы. Таковы амбиции США, как мне кажется, но что у них получится, мы с вами надеюсь доживем и посмотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 10:10

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc