Как улучшить звук транзисторного MG50 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как улучшить звук транзисторного MG50 |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
20.11.2005, 22:02
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Подозреваю что тема уже тертая-перетертая, но что-то так навскидку не нашел ничего по теме... Если лень отвечать хоть ссылкой киньтесь, ОК?
А тема такая: на точке где репетируем из гитарных аппаратов стоят две дур-машины под гордым названием Marshall MG50DFX... Что-то мне звук совсем перестал нравится их, особенно после своего AVT20. (Имеется в виду на перегрузе). Какой-то, во-первых, "стеклянный", с колящимися верхами... А если верха совсем убрать - то бубнящий. И вообще каша неразборчивая, особенно с 2 гитарами получается. В общем, кто-нибудь может посоветовать как звучание такого комбика можно улучшить, по принципу "дешево и сердито"? Может у кого опыт есть?
Думал, или какую-нибудь примочку ламповую взять, или или ещё что? Правда, пробежка по магазинам выявила отстствие в наличии хайгейновых ламповых примочек...
Ещё, как вариант, может можно эквалайзер вотнуть в разрыв и там что-нибудь накрутить?
Кстати, кто знает, там разрыв идет после секции перегруза, или до нее? (Во втором случае, конечно, этот вариант смысла не имеет).
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:23 |