Что такое гистерезис? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Что такое гистерезис? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
16.11.2005, 10:34
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Lexman, думаю, что дело тут не в намагниченности. Возможно, в данном случае имеет место неприятное стечение следующих обстоятельств:
1. Растояние от струны до сердечника датчика больше, чем у других.
2. Ферромагнитные свойства струны ниже, чем у других.
3. Хм, что бы еще придумать? :-)
На моем мексе первая струна тише остальных. С чем это связано - непонятно. Сей факт проявлялся и на родных датчиках и на Texas Special.
Я полагаю, что причин возможно две:
- резонанстные свойства инструмента;
- юстировка сердечников датчика.
Однако, эти различия не настолько критичны, что бы из-за них бить панику. :-)
А трение - да, кончено - во всем тракте прохождения струны.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:02 |