Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Что такое гистерезис?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Lexman
сообщение 14.11.2005, 9:43
Сообщение #2


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



:) Касательно механики гистерезис и люфт(невозвращение) - это вещи разные, хотя эффект один и тот же. Гистерезис вполне может быть у некачественных пружин. В этом случае, когда вы её натягиваете и возвращаете, она останавливается в одном месте, а когда сжимаете и возвращаете - в другом. При этом 3-я струна без оплётки чувствет это сильнее всего, т.к. натяжение у неё самое слабое, и малейшее смещение дает заметную расстройку. AVN совершенно правильно сказал - чаще всего такая расстройка - это механический люфт из-за нежелательных трений, в ножах, топлоке и пр. Но не обязательно. А вообще, то о чем вы говорили - это магнитный гистерезис, а понятие гистерезиса означает неравномерность возврата системы от воздействий в различных направлениях. А какая система - магнитная, механическая или ещё какая - это уже дело третье :).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:00

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc