Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как получить визжащий звук?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Умник
сообщение 10.11.2005, 9:54
Сообщение #2


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Я уж думал, у меня дежавю. Опять искусственные флажолеты... Guest5, это показывать надо. Гейн выкручиваешь побольше. Берешь медиатор поглубже, чтоб только самый кончик из пальцев торчал (большой и указательный пальцы). Ударяешь по струне медиатором сверху вниз, она срывается с его кончика и глушится мякотью большого пальца. Но не до конца глушится, а слегка, касанием. Т.е. получается, ударяешь и медиатором и большим пальцем одновременно. Ну и для полной красоты еще и рычагом подкачиваешь и/или левой рукой вибрато делаешь. Физика в том, что большой палец создает опорную точку, на которой струна делится на части и каждая часть колеблется "сама по себе". Ессно, часть короче целой струны и поэтому звучит выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 1:54

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc