Как получить визжащий звук? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как получить визжащий звук? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
10.11.2005, 9:54
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Я уж думал, у меня дежавю. Опять искусственные флажолеты...
Guest5, это показывать надо. Гейн выкручиваешь побольше. Берешь медиатор поглубже, чтоб только самый кончик из пальцев торчал (большой и указательный пальцы). Ударяешь по струне медиатором сверху вниз, она срывается с его кончика и глушится мякотью большого пальца. Но не до конца глушится, а слегка, касанием. Т.е. получается, ударяешь и медиатором и большим пальцем одновременно. Ну и для полной красоты еще и рычагом подкачиваешь и/или левой рукой вибрато делаешь.
Физика в том, что большой палец создает опорную точку, на которой струна делится на части и каждая часть колеблется "сама по себе". Ессно, часть короче целой струны и поэтому звучит выше.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 1:54 |