Как не надо делать MIDI-гитары |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как не надо делать MIDI-гитары |
Alex B._ (гость) |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() |
http://www.user.cityline.ru/~rattus/tryn/
"Уроды - они такие же как Паша..."
|
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.9.2004 ![]() |
С ходу могу (совершенно безвозмездно, хотя от вознаграждений не откажусь :)) предложить такую идею:
При сканировании струны/лады необходимо не просто считывать состояния замкнуто/разомкнуто но и прецинзионно измерять сопротивления цепи. После окончания цикла сканирования смотреть для каждой струны таблицу со значениями сопротивлений для каждого лада. "Правильным" ладом, при обнаружении одновременно замыкании на несколько ладов, считать лад с меньшим значение сопротивления цепи. Медные проводники, соединяющие лады с контроллером, обладают значительно меньшим сопротивлением, чем стальные струны. ( Ааааа...! пока писал вспомнил про навивку.... Ну будем считать это вариантом для MIDI-балалайки... )
Замерить сопротивление с точностью, необходимой для определения паразитного замыкания через другую струну, не просто, но вполне технически осуществимо. ИМХО во всяком случае проще, чем делать разрезные лады..
ЗЫ Но остаемся без подтяжек и вибрато... Вчера это было бы интересно. Но на данном уровне развития DSP и математики, имхо, тупиковое направление.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 30.7.2025, 3:00 |