Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Преамп Rocktrne GAINIAC
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Умник
сообщение 5.10.2005, 11:44
Сообщение #2


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Не знаю, по-моему, там транзисторная часть усиливает сигнал без искажений, а этот усиленный сигнал уже перегружает два последовательных каскада на лампе. Т.е. там не больше трех каскадов усиления, первый из них - транзисторный. Его можно заменить и на ламповый, но особого смысла нет, так как на первом этапе обычно звук не искажается. А структура перегруза практически у всех преампов формируется за счет межкаскадных и каскадных фильтров. Усилили, обрезали макушки амплитуды, отфильтровали низкий бубнеж, на следующем уже этот сигнал еще раз подрезали, отфильтровали песок, на следующем усилили только верха и т.д. и т.п. А у лампы ведь еще есть режим насыщения, сеточные токи и многое другое, чего нет у транзистора. У 5150 таких каскадов и соотв. фильтров около десятка. И дело тут вовсе не просто в коэффициенте усиления, а именно в этих промежуточных стадиях обработки сигнала. У 5150 этих стадий больше. По аналогии с едой, в первом случае мы просто замариновали, отбили и пожарили мясо. А во втором замариновали, отбили, еще раз замариновали, поперчили, отварили, пожарили, залили соусом и охладили. Т.е. во втором случае блюдо изготавливается сложнее и такой же вкус просто не получить, если ограничиваться обработкой только первого варианта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 10:32

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc