Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Железные струны на акустике режут руки...
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Wach
сообщение 5.10.2005, 7:26
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



"12-е это по классификации D'Addario вообще "средние" " Дело в том, что производители делают еще и струны для бас гитар, и классифицируют все струны подряд. Например, у Rotosound и Elixir 12-е Light-Madium, a 13-e Мedium, при том, что толще 13-х струн для акустик они не делают :) Кстати, у меня такой вопрос, на сколько толще нужно ставить струны, чтобы скомпенсировать натяжение при понижении строя на 1 тон? Я сейчас ставлю 12-е и строй снижаю на тон (в ре), при этом по моим субъективным ощущениям струны натянуты как 10-е в стандартном строе. Т.е. - снижаешь строй на полтона, ставь струны на номер больше. Просто хочется струн потолще да звук пожирнее, без звона, и 3-ю в оплетке, и бенды на ней делать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 17:21

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc