Железные струны на акустике режут руки... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Железные струны на акустике режут руки... |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
5.10.2005, 7:26
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
"12-е это по классификации D'Addario вообще "средние" "
Дело в том, что производители делают еще и струны для бас гитар, и классифицируют все струны подряд. Например, у Rotosound и Elixir 12-е Light-Madium, a 13-e Мedium, при том, что толще 13-х струн для акустик они не делают :)
Кстати, у меня такой вопрос, на сколько толще нужно ставить струны, чтобы скомпенсировать натяжение при понижении строя на 1 тон?
Я сейчас ставлю 12-е и строй снижаю на тон (в ре), при этом по моим субъективным ощущениям струны натянуты как 10-е в стандартном строе. Т.е. - снижаешь строй на полтона, ставь струны на номер больше.
Просто хочется струн потолще да звук пожирнее, без звона, и 3-ю в оплетке, и бенды на ней делать :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 17:21 |