Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Железные струны на акустике режут руки...
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
jimled
сообщение 27.9.2005, 19:46
Сообщение #2


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



У меня была акустическая гитара, струны нейлоновые, посеребренные. Гитара мастеровая, с клеенным грифом, пластмасовые колки и тд. Играл на ней давно, лет 6. Вот вдруг меня пробило купить в магазине железные струны. Спросил у продавца о струнах, тот посоветовал "девятку", установил я на акустику бронзовую "девятку". Звучат очень звонко, я бы сказал, через чур звонко. 6-я струна звенит, но низкого баса не выдает. И теперь же столо просто невозможно сыграть соло с подтяжками, если строить гитару строго по камертону - просто режет руки. Аккордами и небольшие бенды вытягиваются, а в остальном - резак. Я играл долго до нейлоновых струн на совковой гитаре с железными струнами - я знаю каково это, но в случае с этой гитарой что-то совсем не то, совсем не то... Подмечу, что струны купил за $3. Вообще, качество струн может повлиять на звукоизвлечение, следовательно на удобство игры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 17:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc