Железные струны на акустике режут руки... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Железные струны на акустике режут руки... |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
27.9.2005, 19:46
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 24.5.2005 |
У меня была акустическая гитара, струны нейлоновые, посеребренные. Гитара мастеровая, с клеенным грифом, пластмасовые колки и тд. Играл на ней давно, лет 6.
Вот вдруг меня пробило купить в магазине железные струны. Спросил у продавца о струнах, тот посоветовал "девятку", установил я на акустику бронзовую "девятку". Звучат очень звонко, я бы сказал, через чур звонко. 6-я струна звенит, но низкого баса не выдает. И теперь же столо просто невозможно сыграть соло с подтяжками, если строить гитару строго по камертону - просто режет руки. Аккордами и небольшие бенды вытягиваются, а в остальном - резак.
Я играл долго до нейлоновых струн на совковой гитаре с железными струнами - я знаю каково это, но в случае с этой гитарой что-то совсем не то, совсем не то...
Подмечу, что струны купил за $3.
Вообще, качество струн может повлиять на звукоизвлечение, следовательно на удобство игры?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 17:19 |