Сгорел усил. Какие бывают последствия... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Сгорел усил. Какие бывают последствия... |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
21.7.2005, 21:40
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
На репбазе попалили мой усилок, который самодельный, копия MB Single Recto.
Выгорели диодный мост питающий лампы преда, все резюки на 2 ватта на 100 и 150 ом земляющие этот мост рассыпались в труху,
само собой выгорели обе выходные лампы, видимо так как усил вовремя не выключили обильно истек парафином на шасси выходной транс... Причина нашел - коротнула катодная цепочка (это где резюки 1к8, 100ом и шунтирующий кондер 1u) первого каскада преда на 9-ю ногу лампы. Выгорели в труху оба этих резистора по 0.5 ватт и видимо, как следствие вызвали остальные разрушения. Самое неприятное, в 2-х из 5 12АX7EH выгорела одна нитка накала соединяющая ноги 9-4. В обоих лампах именно она, а вторая целая. В итоге только одна половинка осталась рабочая. Жалко лампочки. Почти новые были.
Мораль: проверяйте монтаж тщательно, тем более навесной :)))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 7:23 |