Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сгорел усил. Какие бывают последствия...
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Денис
сообщение 21.7.2005, 21:40
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



На репбазе попалили мой усилок, который самодельный, копия MB Single Recto. Выгорели диодный мост питающий лампы преда, все резюки на 2 ватта на 100 и 150 ом земляющие этот мост рассыпались в труху, само собой выгорели обе выходные лампы, видимо так как усил вовремя не выключили обильно истек парафином на шасси выходной транс... Причина нашел - коротнула катодная цепочка (это где резюки 1к8, 100ом и шунтирующий кондер 1u) первого каскада преда на 9-ю ногу лампы. Выгорели в труху оба этих резистора по 0.5 ватт и видимо, как следствие вызвали остальные разрушения. Самое неприятное, в 2-х из 5 12АX7EH выгорела одна нитка накала соединяющая ноги 9-4. В обоих лампах именно она, а вторая целая. В итоге только одна половинка осталась рабочая. Жалко лампочки. Почти новые были. Мораль: проверяйте монтаж тщательно, тем более навесной :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 7:23

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc