Проверка знаний! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Проверка знаний! |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
17.7.2005, 11:11
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
Какая связь между сопротивлением кожи человека и враньём? Ну раз ты настаиваешь...то....
Если бы у меня возникло ООГРОМЕННОЕ желание собрать детектор лжи то я бы сделал так.
-------------------------------------
В графе описания устроиства написанно "Детектор выполнен по схеме усилителя на составном транзисторе (Т1,Т2 и Т3) с высоким коэффициентом усиления", беру справочник по транзисторам и ищу транзистор подходящей проводимости (p-n-p) и большим h21. Самый распространнёный транзистор который подошёл по параметрам-КТ361Б. Далее смотрю на фото девайса и расшифровываю цветовую маркировку резисторов по справочнику: R1-1.5k R2-1.5k, подстроечный резюк 2.2М. Резистор R3 можно тоже 1.5к. Больше ничего невиднно. Из собсвенного опыта скажу что светодиод любого типа а резистор R4-1к.Конденсатор для начало поставь любой.
Если это устроиство из наборов МастерКит то продаются книги со схемами и другой инфой по этим устроиствам.
----А так по жизни-----
Дай угадаю тебе около 15-16лет?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 4:43 |