Вопрос: зачем заземляют динамик в двухтактнике? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вопрос: зачем заземляют динамик в двухтактнике? |
Иван Булочкин (гость) |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() |
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2005 ![]() |
Всем спасибо!
ООС в 18 watt я не нашел, но, как я понял, по любому надо заземлить первый вывод вторички выходного, если только не юзаешь провода из рафинированной меди :)
msv: нулевые выводы у меня идут на экраны из фольги вокруг обмоток, возможно между ними фольга тоже проложена. В том то и дело, что транс у меня скоммутирован и используется как выходной для двух 6П14 на 16 ом. Эктран, как я понял, лучше тоже заземлить для пущей защиты от фона и свиста.
У меня, кстати, фонит на 50 гц это дело очень неслабо, пока земляная шина в воздухе болтается:( Подключение ее к Земле или нулю снижают фон так, что слышно только рядом с динамиками. Вот я и думаю, если оно в минимальном варианте так фонит, то надо ли еще на нее лишнее вешать. Правда, я накал не заземлил пока и корпус картонный, ТАН далеко. И очень редко слышно щелчки, хотя провода нигде не касаются. Вобщем, землить всегда, землить везде :)
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 8.8.2025, 9:09 |