Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

дешёвые гитары?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Postoronnim V.
сообщение 26.5.2005, 22:18
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



на счет звенящих струн... Не помню, как этот эффект называется, но суть вот в чем: иногда из-за формы грифа/корпуса и типа дерева струна начинает заводиться (из-за плохой проходимости частот между григом и корпусом, кажется) , у нее очень большая амплитуда, и соответсно, она ЗВЕНИТ. и никаким поднятием грифа/action это не исправить... ну только если поставиться струны где нить 5-6мм. по всей длине и играть исключительно слайдом... другое дело - будет ли это все слышно в усилке. как повезет. потенциал такого эффекта виден если дернуть струну и посмотреть сверху - если амплитуда больше примерно 2мм. и ясно видно "несколько струн" внутри стоящей волны - это оно. вот-с. как мне объясняли - не зависит от цены гитары (почти), случается очень часто. лечится заменой грифа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 14:46

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc